Написать по адресу: old@noev-kovcheg.ru

Свежий номер газеты Ноев Ковчег Новости Армении

Предыдущая статья

Юные шахматисты радуют

В турнире среди мальчиков до 10 лет I место занял ученик 3-го класса общеобразовательной школы № 1071, 9-летний Саркис МАРКОСЯН (городской дворец детско-юношеского творчества — тренер Лепешкин В.Ф.). В турнире среди мальчиков до 12 лет III место занял ученик 7-го класса, 11-летний Гарик ГРИГОРЯН (центр образования «Сабурово» №1828, клуб им. Т. Петросяна — тренер БелавенцЛ.С.).

В турнире среди мальчиков до 12 лет IV место досталось ученику 4-го класса общеобразовательной школы №500, 10-летнему Бабкену АРУТЮНЯНУ (клуб им. Т. Петросяна — тренер Белавенц Л.С.)

Все трое получили право участвовать в финале первенства России по классическим шахматам, который состоится с 1 по 11 апреля 2003 г. в г. Сочи (туркомплекс «Дагомыс»). 17—18 ноября проводился финал первенства г. Москвы по быстрым шахматам. Среди мальчиков до 12 лет весь пьедестал был армянским:

I место занял Гарик ГРИГОРЯН, II место завоевал Габриэл АХВЕРДЯН (школа № 672, 5-й класс, ДЮШОР №54 — тренер В. Гагарин), III место у Бабкена АРУТЮ-НЯНА.

Все трое получили право участвовать в финале первенства России по быстрым шахматам. Все ребята очень удачно выступают в командных первенствах г. Москвы в составах команд своих клубов.

Примечательно, что из 28участников по быстрым шахматам шестеро были выходцами из Армении, а в турнире по классическим шахматам до 12 лет из 50 участников 17 носили армянские фамилии.